Итоговая аттестация ОГЭ

Начинается приём заявлений на ГИА 2019

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях. Заявления об участии в ГИА подаются обучающимися в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, до 1 марта 2019 года включительно.

Ответственный за ГИА в МБОУ «Городищенская СОШ» – Пищальникова Елена Станиславовна, заместитель директора по УР

Порядок проведения ГИА

Перечень мест регистрации

Сроки, место и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Ответственный за проведение итогового собеседования в МБОУ «Городищенская СОШ» – Пищальникова Елена Станиславовна, заместитель директора по УР
Контакты: р.т. 95 – 2 – 99

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

2-я среда февраля (13.02.2019) – итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзора.

2-я рабочая среда марта (13.03.2019) и
1-ый рабочий понедельник мая (06.05.2019) – для:

* получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат «незачёт»;
* не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
* не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Расписание ОГЭ 2019 год

Расписание ГВЭ 2019 год