• Дошкольное образование

Дошкольное образование направлено на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе, достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

• Начальное общее образование

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

• Основное общее образование

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

• Среднее общее образование

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

(из Устава)

2.14.Обучение в  Школе может осуществляться в очной, очно-заочной или заочной форме.

2.15.Школа вправе организовывать прохождение  промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся, получающих общее образование вне Школы в форме семейного образования или самообразования.

• Начальное общее образование - 4 года.
  • Основное общее образование - 5 лет.
  • Среднее общее образование - 2 года.

Срок действия государственной аккредитации

Аккредитация действительна до 7 апреля 2027 года

Учебные планы

Заголовок Просмотр Скачать
Пояснительная записка к учебному плану на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Учебный план 1-4 классы на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Учебный план 1-4 классы с ОВЗ (ЗПР) на 2019-2020 учебный год Посмотреть
Формы промежуточной аттестации 1-4 классы Посмотреть
Учебный план 5-9 классы на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Учебный план 5-9 классы с ОВЗ (ЗПР) на 2019-2020 учебный год Посмотреть
Формы промежуточной аттестации 5-8 классы Посмотреть
Учебный план 10 класс на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Учебный план 11 класс на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Формы промежуточной аттестации 10 класс Посмотреть
Пояснительная записка и план внеурочной деятельности 1-4 классы на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Пояснительная записка и план внеурочной деятельности 5-9 классы на 2020-2021 учебный год Посмотреть
Пояснительная записка к учебному плану внеурочной деятельности 2020-2021 уч.год 10-11 классы Посмотреть

Основные образовательные программы

Заголовок Просмотр
Основная программа дошкольного образования Посмотреть
Основная программа начального общего образования Посмотреть
Основная программа основного общего образования Посмотреть
Основная образовательная программа основного общего и среднего общего образования Городище 2015-2021 Посмотреть
АООП НОО ЗПР МБОУ Городищенская СОШ Посмотреть

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

В 2020-2021 учебном году численность воспитанников и обучающихся составляет:

• Дошкольное образование – 57 воспитанников
  • Начальное общее образование – 92 обучающихся
  • Основное общее образование – 80 обучающихся
  • Среднее общее образование – 23 обучающихся

Всего – 57 воспитанников и 195 обучающихся.

Язык образования

Образование на всех уровнях обучения ведётся на русском языке.