Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Наличие стипендий нет
Условия получения стипендий отсутствуют
Наличие общежития нет
Количество жилых помещений в общежитии -
Наличие интерната нет
Количество жилых помещений в интернате -
Формирование платы за общежитие не формируется
Льготы на питание

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в РФ», законом Пермской области от 09.09.1996 №533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» (с изменениями на 01 ноября 2018г.) обучающиеся школы из многодетных малообеспеченных и малообеспеченных семей получают бесплатное питание в школе на основании подтверждающей справки о малоимущности из МТУ Минсоцразвития.

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в РФ», на основании Постановления администрации г.Соликамска Пермского края от 28.12.2018г. №2064-па «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и детям-инвалидам» и Приказа управления образования администрации г.Соликамска Пермского края от 05.09.2019 № СЭД-153-010-01-18-390 «Об утверждении стоимости двухразового питания детей с ОВЗ в школах» в школе организовано 2-хразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

При одновременном наличии оснований для предоставления обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам бесплатного или льготного питания обучающимся предоставляется бесплатное двухразовое питание по одному из вышеуказанных оснований по выбору родителей (законных представителей). Право на получение меры социальной поддержки по обеспечению ежедневным бесплатным двухразовым питанием сохраняется за детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, достигшим возраста 18 лет и более, продолжающими обучение в общеобразовательном учреждении, до окончания обучения.

Если обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды находятся на индивидуальном обучении на дому, их родители (законные представители) имеют право на получение денежной компенсации питания (завтрака и обеда) при личном обращении в образовательную организацию и наличии дополнительного заявления о предоставлении денежной компенсации питания. Денежная компенсация перечисляется на расчетный счет родителей (законных представителей) обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, открытый в кредитной организации.

Документы, необходимые для предоставления льгот на питание
  • заявление;
  • заключение ПМГЖ, или справка ФГУ МСЭ;
  • согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя.
Единовременная выплата на приобретение школьной и спортивной формы, канцтоваров к учебному году Ежегодно многодетные малообеспеченные семьи пользуются возможностью получения единовременной выплаты на приобретение школьной и спортивной формы, канцтоваров детям к учебному году.
Первоочередное право на получение путёвки в загородный оздоровительный лагерь Детям из многодетных малоимущих семей в возрасте от 7 до 15 лет гарантируется первоочередное право на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь, расположенный на территории Пермского края (при продолжительности пребывания 21 день).
Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком

Иконка PDF Постановление (ОМСУ) от 18.09.2018 № 1286-па О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком

Иконка PDF Постановление (ОМСУ) от 25.09.2018 № 1312-па Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за оказание муниципальной услуги Присмотр и уход за ребёнком

9 класс 2019-2020 учебный год