Стипендии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Стипендий нет.

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в РФ», законом Пермской области от 09.09.1996 №533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» (с изменениями на 01 ноября 2018г.) обучающиеся школы из многодетных малообеспеченных и малообеспеченных семей получают бесплатное питание в школе на основании подтверждающей справки о малоимущности из МТУ Минсоцразвития.

Ежегодно многодетные малообеспеченные семьи пользуются возможностью получения единовременной выплаты на приобретение школьной и спортивной формы, канцтоваров детям к учебному году.

Детям из многодетных малоимущих семей в возрасте от 7 до 15 лет гарантируется первоочередное право на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь, расположенный на территории Пермского края (при продолжительности пребывания 21 день).

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012г №273-ФЗ «Об образовании в РФ», на основании Постановления администрации г.Соликамска Пермского края от 28.12.2018г. №2064-па «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного двухразового питания учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и детям-инвалидам» в школе организовано бесплатное 2-хразовое питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

При одновременном наличии оснований для предоставления обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам бесплатного или льготного питания обучающимся предоставляется бесплатное двухразовое питание по одному из вышеуказанных оснований по выбору родителей (законных представителей). Право на получение меры социальной поддержки по обеспечению ежедневным бесплатным двухразовым питанием сохраняется за детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, достигшим возраста 18 лет и более, продолжающими обучение в общеобразовательном учреждении, до окончания обучения.

Для предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ОВЗ один из родителей (законных представителей) в образовательную организацию представляет:

• заявление;
  • заключение ПМГЖ, или справка ФГУ МСЭ;
  • согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя.

Если обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды находятся на индивидуальном обучении на дому, их родители (законные представители) имеют право на получение денежной компенсации питания (завтрака и обеда) при личном обращении в образовательную организацию и наличии дополнительного заявления о предоставлении денежной компенсации питания. Денежная компенсация перечисляется на расчетный счет родителей (законных представителей) обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, открытый в кредитной организации.

Общежитий и интернатов нет.

Раздел/подраздел: