Профилактическое мероприятие "Весенние каникулы"

На территории Соликамского городского округа в период с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы 2021». Мероприятие проводится с целью недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период весенних каникул.
Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными участниками дорожного движения, а также о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними водителями.
В преддверии весенних каникул родителям необходимо ещё раз напомнить детям о необходимости безопасного поведения на дороге, соблюдения ПДД, недопустимости скатывания с горок, уклонов местности, сугробов, искусственных сооружений, расположенных вблизи проезжей части и выходящих на проезжую часть.
Водителям необходимо помнить, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Не забываем сами и приучаем пассажиров, обязательно, пристёгиваться ремнем безопасности, при перевозке детей использовать удерживающие устройства.