Единый родительский день у дошкольников

62 человека приняли участие в проведении Единого родительского дня.(52 - ребенка, 10 – взрослых)

Во всех группах были проведены беседы:

• во 2 младшей группе с показом мультимедийной презентации на примере любимых сказок и произведений;
  • разновозрастная группа «О правах играя»;
  • в подготовительной группе была проведена беседа «Права ребенка»

В ходе проведения Единого родительского дня родители (законные представители) принимали участие в различных формах взаимодействия с детьми, испытали себя в роли воспитателя.

Родители провели с детьми разновозрастной и подготовительной группы «Фитнес-разминку».

Право на имя и гражданство дети подготовительной группы закрепили участием в квест – игре “PRO-Соликамск”.

Дети младшей группы просмотрели м/ф «Мама для мамонтенка» с последующим изготовлением подарков для своих мам.

Также была организована фотовыставка «Семейные истории».

В вечернее время для детей открылась мастерская «Пуговкина школа», родителями были представлены:

• для детей мл. группы показ сказки «Колобок» - (право на жизнь).
  • мастерская в разновозрастной группе «Лепим вместе».
  • мастерская по изготовлению сладкой открытки.

Для родителей был представлен информационный стенд «Права ребенка», были розданы буклеты на тему «Все права наших детей».

Все участники Единого родительского дня получили массу впечатлений и положительных эмоций, провели незабываемый, увлекательный день со своими детьми и испытали себя в новой роли.