Диктант Победы

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. "Знать, чтобы помнить". Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша школа не стала исключением. В написании диктанта принимали участие не только ученики, но и учителя школы.

Диктант проводился в форме онлайн-тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Все участники, используя гаджеты, выполнили 25 заданий за 45 минут.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.