День знаний

В 2020 году 1 сентября ждали с большим нетерпением дети, родители, учителя. После долгого перерыва школа вновь распахнула свои двери всем, кто хочет попасть в страну знаний. И вот этот день настал! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это новый порог, новая ступень, безграничные знания и невероятные открытия. Особенно знаменателен этот праздник для тех, кто впервые садится за парту и только начинает свой нелегкий и долгий путь в стране Знаний. Конечно же, это первоклассники. Для них первое сентября — это начало серьезной учебной деятельности.

Для первоклассников и обучающихся 11 класса прошла торжественная линейка с соблюдением мер безопасности. Словами приветствия и поздравления открыла праздник директор школы Попова Р.П. Добрые пожелания прозвучали от гостей нашего праздника Белкиной Е.В., заместителя главы администрации Соликамского городского округа по социальным вопросам, Вдовиной С.В, председателя Совета родителей. По традиции прозвучали школьный вальс и напутственные слова в адрес выпускников и первоклассников. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

Для всех остальных обучающихся прадничные мероприятия, классные часы, посвященные урокам мира, прошли в своих классах. Особое внимание было уделено памятной дате – 75 летию Великой Победы. Классные часы, посвященные Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимые в День знаний, ориентирует школьников на необходимость овладевать глубокими и всесторонними знаниями по тематике Великой Отечественной войны. В ходе проведения уроков  учащиеся узнали о многих важных событиях, были показаны презентации, видеофильмы.

Поздравляем всех с праздником! Хороших отметок, яркого, незабываемого, насыщенного интересными событиями, учебного года! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!