День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня в нашей школе проводились мероприятия в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы, а у старшеклассников состоялась встреча с начальником курсов гражданской обороны МКУ «Управления гражданской защиты населения Соликамского городского округа» Коровиным Александром Георгиевичем. Беседа сопровождалась социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Благодарим Александра Георгиевича за оказанную помощь в проведении мероприятия в рамках месячника безопасности детей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество со школой.