День открытых дверей

Военный университет радиоэлектроники г.Череповец 23 января 2021 г. в 10.00 ч. приглашает юношей и их родителей на "День открытых дверей»

Военный университет радиоэлектроники – уникальная образовательная организация Министерства обороны Российской Федерации, которая на протяжении долгих лет готовит элитные офицерские кадры – главный стержень Вооруженных Сил России.

Будущие кандидаты на поступление и их родители смогут познакомиться с учебно-материальной базой военного университета, условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов, задать командованию вуза интересующие их вопросы, стать участниками презентации по специальностям подготовки вуза.

Гостям военного университета разъяснят порядок и особенности организации приема в вуз, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.

Университет осуществляет подготовку специалистов по программам высшего образования и среднего профессионального образования для Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти. С 2016 года ведется подготовка кадров в интересах Национального центра управления обороной Российской Федерации.

В период обучения в университете предусмотрено получение дополнительного образования:

• переводчик в сфере профессиональной коммуникации (по одному из семи иностранных языков: английскому, немецкому, китайскому, арабскому, персидскому, турецкому, испанскому);
  • водитель транспортных средств категории «С».

Руководством Министерства обороны Российской Федерации к качеству подготовки специалистов, выпускаемых университетом, предъявляются самые высокие требования. Соответствовать этим требованиям помогут лучшие педагоги, командиры, специалисты, имеющие большой педагогический стаж, опыт работы в войсках, ученые степени и звания.

Для прохождения на территорию университета при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, средства индивидуальной защиты (маску, перчатки).

Фото и видеосъемка на территории университета запрещена.